Top

Перед свадьбой на Руси, согласно древней традиции, обязательно устраивался девичник. По   старинному обычаю, подружки девушки, идущей к венцу, должны были не веселиться, отмечая последний день незамужней жизни, а « заплакивать и замаливать судьбу». Чтобы невеста  смогла  выплакать все свои слезы до свадьбы, как полагалось по правилам, в дом приглашали плакальщицу, или  как ее иначе называли – вытницу. Свои  приговоры  и нагоняющие тоску песни она  пела под громкий рев рыдающих девушек. Считалось, что горестные причитания в этот день смогут отвести завистливые взгляды. Еще один способ избавится от недоброжелателей, которые были в «черном списке» - это напоить их бражкой, пивом или водкой до такого состояния, чтобы они «подрастеряли» бы все свои  недобрые мысли.

 

Перед будущим мужем  невеста должна была предстать с прической замужней женщины, украшенной бусами и лентами. Девичья коса оставалась в прошлом, ее после совместного плача распускали подружки.

В наше время традиция проводить девичник приняла несколько иной смысл. Меняются времена, правила, изменились люди. Не подлежит сомнению, что на  своей свадьбе невеста должна быть самой красивой,  а значит отдохнувшей и свежей. Так что, мало какая невеста захочет свой девичник устроить за день до свадьбы. Девушка явно не пожелает выглядеть на торжестве разбитой и усталой.  А тихим настоящий современный девичник быть просто не может. После замужества приличий и тишины будет больше чем достаточно.

 

Мужчин на девичнике, за исключением массажистов и стриптизеров, быть не должно. Аналогичная ситуация, только в отношении женского пола, происходит на мальчишнике. Поэтому невеста должна понимать, что на мальчишник ей путь заказан, а значит, ни в коем случае не должно возникнуть ревности и взаимных упреков.

 

Первые несколько часов современного девичника проходят в доме у невесты, куда собираются все ее близкие подруги.  Можно посмотреть романтический фильм, выпить несколько коктейлей и  поболтать, а после этого прогуляться по магазинам, наслаждаясь последними денечками свободной от замужества жизни.

 

На вечернее время приходится самый интересный момент девичника – посещение ночного клуба.  Тут уже веселье идет до утра. Конечно, все более или менее пристойно, ведь разговор-то о свадьбе идет, но крепкие напитки, мужской стриптиз и танцы до утра входят в обязательную программу. Желательно не переусердствовать, чтобы на следующий день не мучиться от головной боли, с трудом вспоминая, где был проведен вчерашний вечер. Маленькие подарочки, которыми обмениваются подружки в этот день в знак солидарности и вечной дружбы – это еще одна традиция современного девичника.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33