Top

Годовщины свадьбы принято именовать теми или иными названиями, каждое из которых символически обозначает определенный этап в семейной жизни. День свадьбы называется зеленой свадьбой. Первая годовщина — свадьба ситцевая. Ситец — легкий материал, часто покрашенный в яркие цвета. Соответственно, считается, что первый год жизни должен пройти легко. По традиции, на ситцевую свадьбу супруги обмениваются платками из этого материала.

 

Узелки, завязываемые на платках, символизируют крепость семейных уз. Вторая годовщина семейной жизни носит название бумажной свадьбы. В этот день молодые получают в подарок деньги в купюрах. Но не все так просто: для того, чтобы заработать их, супругам придется пройти несколько испытаний. Если супруги смогут действовать вместе и выполнят все задания — их бюджет будет наполнен призовыми деньгами.

 

Третий год жизни семьи считается кризисным. В день годовщины (кожаная свадьба) супруга должна приготовить мясной бульон. И супруг не имеет права оставаться в стороне: по традиции, он сыплет в бульон крошки ржаного хлеба. Каждый гость в этот день обязан отведать «хлебово» и в знак благодарности одарить семью изделием из кожи.

 

Льняная свадьба отмечается после того, как пара прожила вместе четыре года. Почему льняная? Настоящий лен очень тяжело получить. Точно так же, как прожить без сильных потрясений четыре года. По поверьям, лен способен защитить жену и мужа от связей на стороне. В этот день необходимо украсить дом изделиями из льна и одеть на себя льняную одежду.

 

После пяти лет брака приходит черед деревянной свадьбы. Этот рубеж считается первым среди «твердых». Дерево издавна много значило для быта. Из него строили дома, им топили очаг. А потому муж и жена должны в этот день разжечь огонь из поленьев, дабы очистить жилище от злых сил. Дарить на деревянную свадьбу нужно посуду из дерева. Шесть лет – чугунная свадьба. Этот сплав символизирует закаленность и крепость отношений. Сегодня хозяйка должна угощать всех блинами, которые испечет сама на чугунной сковороде.

 

Следующий год совместной жизни проходит под знаком шерсти или меди. За то время, что супруги прожили под одной крышей, их отношения стали теплыми и мягкими, как шерсть. Семь лет – это немалый срок. За это время два характера стали одним – притерлись, пообмялись. Это значит, что супруги готовы к тому, чтобы ковать новые отношения. Именно поэтому медь – символ семилетнего юбилея.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33